Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Акция против абортов на территории храма Благовещения в Петровском Парке

Версия для печати
1 июня 2006 г. 09:00

В День защиты детей, 1 июня, по благословению председателя синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями Московской Патриархии протоиерея Димитрия Смирнова на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке пройдет акция против абортов.

Акция будет проведена при участии Союза православных деятелей культуры, науки и образования и православного медико-просветительского центра «Жизнь».

В распространенном пресс-релизе акции организаторы напоминают, что в ноябре 1991 года в демографии появилось понятие «русский крест», когда пересеклись резко рухнувшая линия рождаемости в России и резко взмывшая кривая смертности.

«За последние пятнадцать лет, — отмечается в пресс-релизе, — российские просторы заметно обезлюдели — нас стало меньше на пятнадцать миллионов человек!».

Однако каждый день в России на законных основаниях делается 5 тысяч абортов. «По закону совести и сострадания, — подчеркивают организаторы акции, — в стране ежедневно следовало бы объявлять национальный траур — два десятка Бесланов каждый день!».

«Пусть пять тысяч возжённых свечей — по числу детей, убитых в День их защиты, — пишут организаторы мероприятия, — обожгут наши окамененные сердца и напомнят о размерах того чудовищного человеческого жертвоприношения, на пепле которого мы пытаемся создать свое будущее!».

Адрес: 125167 Москва, ул. Красноармейская, 2, строение 2г.
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке (ст. м. «Динамо»).

Телефон: 214-95-70

Православный медико-просветительский центр «Жизнь» orthomed@mrezha.ru

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами