Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В храмах Воронежской области будут совершаться молебны об избавлении от полевых мышей

Версия для печати
1 февраля 2007 г. 17:38

Молебны об избавлении от полевых мышей состоятся в храмах Воронежской области, сообщили «Интерфаксу» в четверг в местном епархиальном управлении.

По словам собеседника агентства, молебны пройдут в воскресные дни до начала Великого поста — 4 и 11 февраля, по окончании Божественной литургии.

Как рассказали в епархии, молебен будет совершаться святому мученику Трифону, которому молятся об исцелении от телесных недугов, в болезненном состоянии, в случае порчи плодов и во время голода.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области 188 человек в 18 районах и в самом областном центре заразились геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, основными разносчиками которой являются полевые мыши. Из-за несвоевременной дератизации и теплой зимы в некоторых районах области количество грызунов выросло в десять раз по сравнению с предыдущими годами, чего за последние 30 лет в регионе не было ни разу.

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата