Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

1 марта в Москве пройдет региональный тур I Всероссийской Олимпиады для школьников по основам православной культуры

Версия для печати
18 февраля 2009 г. 15:52

1 марта 2009 г. состоится региональный тур Олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную» для школьников Москвы и Московской области.

Для участия в региональном туре Олимпиады необходимо предварительно подать заявку, в которой следует указать: наименование учебного заведения, адрес, ФИО руководителя учебного заведения или лица, ответственного за проведение олимпиады, количество участников — учащихся 5-6, 7-9, 10-11 классов.

Заявки принимаются до 26 февраля 2009 г. по электронному адресу olimpiada-opk@pstgu.ru

Дата проведения Олимпиады: 1 марта 2009 г. в 13:00, регистрация участников с 12:30. Продолжительность работы для учащихся 5-6 классов — 2 академических часа, для учащихся 7-11 классов — 3 академических часа.

Адрес: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, ул. Новокузнецкая 23 Б. Проезд: от ст. м. Новокузнецкая или Павелецкая трам. 3, 39, А до остановки Вишняковский пер. (1 или 2 остановки).

I Всероссийская Олимпиада по Основам Православной Культуры для учащихся 5-11 классов проводится по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II при поддержке Министерства образования РФ и Совета ректоров России. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников на 2008-2009 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки РФ.

Задания Олимпиады ориентированы на программы учебных предметов: «Православная культура», «Основы православной культуры», «Истоки» и т.д., а также на содержание разделов о православной культуре в составе других школьных учебных предметов. Задания Олимпиады включают вопросы, рассчитанные и на эрудицию, и на смекалку.

Проведение Олимпиады служит совершенствованию знаний по истории и культуре Православия и развитию интереса к комплексу связанных с ними предметов. Олимпиада направлена на духовно-нравственное воспитание школьников, выявление и поддержку одаренных детей.

Организация и проведение регионального тура Олимпиады для школьников Москвы и Московской области поручены Педагогическому факультету Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет Олимпиады по телефонам 8 (916) 585 27 00 или по e-mail olimpiada-opk@pstgu.ru

Пресс-служба Свято-Тихоновского университета/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»