Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию
Версия для печати
5 апреля 2024 г. 16:09

С 1 по 4 апреля 2024 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил рабочую поездку в Магаданскую епархию.

3 апреля состоялась встреча епископа Николая с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Во встрече принял участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Владыка Николай рассказал о работе, которую проводит Издательство Московской Патриархии в епархиях Дальнего Востока. Также владыка поделился с главой региона своими впечатлениями от посещения Колымской земли.

Также 3 апреля в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и других изданий Московской Патриархии. Книги представил главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай. Среди гостей на мероприятии присутствовали представители духовенства епархии, члены регионального правительства, прихожане храмов и др.

Открывая мероприятие, к присутствующим обратился архиепископ Магаданский Иоанн. Архипастырь представил владыку Николая и напомнил, что презентация посвящена 15-летию со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Также владыка поблагодарил епископа Николая за визит и преподнес ему фотоальбом «Колыма православная», изданный по случаю 25-летия епархии.

Перед началом презентации главный редактор Издательства Московской Патриархии поделился с магаданцами своими впечатлениями от посещения Колымской земли и ее достопримечательностей.

Епископ Николай рассказал о книгах Святейшего Патриарха Кирилла, в числе которых недавно вышедшая в свет книга «Царица Небесная и Ее Покров над Россией», посвященная почитанию Пресвятой Богородицы на Руси, Ее чудотворным иконам и действенной помощи Царицы Небесной в самые тяжелые моменты нашей истории.

В ходе встречи был представлен целый ряд новых изданий, в том числе богослужебные, духовно-просветительские и исторические книги, книжные серии Издательства Московской Патриархии: «Слово Святейшего Патриарха», «Популярная библиотека отцов и учителей Церкви», «На путях веры», «Каждому человеку», «Наша Победа» и другие.

Владыка Николай рассказал о планах Издательства Московской Патриархии на ближайшее будущее и ответил на вопросы участников встречи.

Издательством Московской Патриархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества