Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Руководитель Пресс-службы Московской Патриархии принял участие в радиодебатах о влиянии блогов на традиционные СМИ

Руководитель Пресс-службы Московской Патриархии принял участие в радиодебатах о влиянии блогов на традиционные СМИ
Версия для печати
29 апреля 2009 г. 12:40

28 апреля в Москве в здании Библиотеки иностранной литературы состоялись организованные Русской службой Би-Би-Си радиодебаты на тему «Как меняются СМИ в современном мире? Какое влияние эти изменения оказывают на журналистику? Какими бы Вы хотели видеть современные СМИ?».

Дебаты были приурочены к открытию новой экспозиции Би-Би-Си в  Библиотеке иностранной литературы в Москве, а также перезапуску сайта bbcrussian.com. Пришедшие в организованную в библиотеке студию общественные деятели, эксперты и обозреватели, а также слушатели и читатели Би-Би-Си обсуждали в основном роль блогов в информационном пространстве и их влияние на традиционные СМИ.

Среди приглашенных по теме обсуждения выступил руководитель Пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский. Отец Владимир подчеркнул разнообразие и широту церковной блогосферы: «В Сети сейчас около 2 000 действующих православных сайтов. Кроме того, многие священнослужители ведут блоги. И этот способ общения, подачи и доставки информации очень ценен, поскольку бумажные СМИ часто опаздывают и не умеют найти своего целевого читателя. В Интернете же это можно делать гораздо эффективнее».

В своем выступлении отец Владимир отметил, что обычные СМИ и блоги отличаются разными способами подачи информации: «В блогах, в отличие от традиционных СМИ, она более адресная». «Влияние блогосферы и Интернета на общий строй журналистики станет еще заметнее в самое ближайшее время, потому что будет меняться понимание адресности слова. Интернет позволяет легче найти свою специфическую аудиторию», — заключил руководитель Пресс-службы Московской Патриархии.

Патриархия.ru 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство