Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве прошел III православный студенческий форум «Вера и дело»

Версия для печати
24 мая 2009 г. 09:23

21-23 мая в рамках ХIII Всемирного русского народного собора прошел III православный студенческий форум «Вера и дело», организованный Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, силами православных молодежных организаций и православного студенчества.

21 мая состоялось открытие форума в Российском государственном социальном университете. 23 мая работа форума продолжилась в «Кремле в Измайлово», после чего участники форума приняли участие во встрече молодежи со Святейшим Патриархом Кириллом в спорткомплексе «Измайлово».

Предварила работу форума Божественная литургия в университетском храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери, которую совершил епископ Бронницкий Игнатий.

Перед началом работы форума епископ Игнатий обратился к участникам форума с приветственным словом. Также были оглашены послания министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко, полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, мэра Москвы Ю.М. Лужкова и ректора РГСУ В.И. Жукова.

На форум собрались молодые люди, представляющие православные молодежные организации и вузы Москвы, гости из Подмосковья и других областей. Всего в работе молодежного форума приняли участие более двух тысяч человек.

Работа форума проходила на 19 дискуссионных площадках. По свидетельству участников форума, наибольший интерес вызвали секции: «Как создать и сохранить семью?», «Духовное делание и внешняя деятельность в жизни православной молодежи», «Двойные стандарты: молодежь в церкви», «Масс-медиа: вред и польза?», «Молодежные поселения и жизнь в деревне: есть ли будущее?».

Подводя итоги форума «Вера и дело», ответственный секретарь Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы Вадим Квятковский отметил: «Мы проводим православный студенческий форум "Вера и дело" третий раз и можно с уверенностью сказать, что год от года ширится круг православной молодежи. На форуме предложено и обсуждено много интересных проектов, где молодые люди смогут применить свои силы. По итогам форума будет разработана и осуществлена масштабная программа конкретных дел».

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Наказ XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира» [Документы]

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора [Патриарх : Приветствия и обращения]

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата